Top.Mail.Ru
Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Святая Матрона – «Творительница чудес» + Парк патриот

(c 17.10.2025 по 19.10.2025)

 

Ещё до прославления в лике святых люди знали и почитали блаженную Матрону. На могилке у неё всегда была людская очередь, горели свечи и лампады, люди шли к Матронушке за помощью и исцелением. И по вере получали просимое.
Даже людей со слабой верой и приходящих больше из любопытства матушка не отталкивает, а помогает тем самым укрепляя их в вере.
Матушка Матронушка не оставляет никого своей помощью и покровительством. Помогает и утешает, люди идут от неё как на крыльях, ощущая исходящую любовь матушки Матроны и помощь и утешение, многие прямо там, на могилке блаженной Матроны получали исцеления от своих недугов и болезней.
Неисчислимые чудеса матушки Матроны, много свидетельств о оказанной помощи и исцелений стали поводом к прославлению блаженной Матроны,  и к  причислению  в 1998 году к лику святых.

Сейчас святые мощи матушки Матроны покоятся в Покровском монастыре, в Москве, куда нескончаемым потоком идут люди к святой Матроне Московской.
Загородная поездка в Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот»:
Посещение Главного храма Вооружённых Сил.
Посещение музейного комплекса «Дорога памяти»: 34 зала, мультимедийные экспозиции, кинохроника.

 

Программа тура:
- Отправление из Белгорода
- Прибытие в Москву. Посещение Покровского женского монастыря, места нахождения мощей блаженной старицы Матроны
- При наличии времени посещение храма Христа Спасителя, прогулка по Красной Площади
- Посещение парка Патриот (музейный комплекс "Дорога памяти и главный храм Вооруженных Сил")
- Отправление в Белгород вечером